Formulare

Zähler-Wechselprotokoll
Bei Zählerwechsel bitte unbedingt ausfüllen und dem Vorstand vorlegen.
Wechselprotokoll.pdf
Adobe Acrobat Dokument 227.8 KB
Zähler-Wechselprotokoll am PC ausfüllbar
Bitte am PC ausfüllen, im Hochformat ausdrucken und unterschreiben
Wechselprotokoll ausfüllbar.pdf
Adobe Acrobat Dokument 240.4 KB
SEPA-Lastschriftmandat am PC ausfüllbar
SEPA-Basislastschrift-Mandat ausfüllbar.
Adobe Acrobat Dokument 96.9 KB
SEPA-Lastschrift-Mandat
für den Einzug der Beiträge.
Bitte ausdrucken, ausfüllen und das Original an den Vorstand senden.
SEPA-Basislastschrift-Mandat.pdf
Adobe Acrobat Dokument 89.5 KB

Aushangarchiv

Dateien im pdf-Format zum Download

Kaufvertrag Muster
Kaufvertrag Kleingarten Muster.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.3 KB
Parzellenplan der Sparte
Parzellenplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 213.6 KB
Merkblatt Igel
merkblatt_gefahren_a3_bildschirm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 364.3 KB
Bau eines Igelhauses
igelhaus.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.1 MB
Umgang mit Asbest
mbl_umgang_mit_asbest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 323.8 KB
Bilder Feuerbrandsymptome
Symptome Feuerbrand.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB
Weiterführende Infos Eichenprozessionsspinner
folien-eichenprozessionsspinner_lwf08.pd
Adobe Acrobat Dokument 2.2 MB

Materialien vom VGS

Bundeskleingartengesetz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 136.3 KB
-NEU-NEU-NEU-NEU-NEU-
RahmengartenordnungVGS2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.5 KB
Übergabeprotokoll NEU.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.3 KB
Antrag_Paechterwechsel_2014_2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 72.2 KB
Pachtvertrag - neue Ausgabe
pacht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.9 KB
Bild: J. Kramer
Bild: J. Kramer